Drucken

Fraktion 2008

  • 2013-11-29_12_Josef_Reindl
  • 2013-11-27_07_Josef_Heckl

Josef Reindl

Schreiner
geb. 1962, verheiratet, zwei Kinder

Bahnhofstraße 29
82291 Mammendorf
Tel. 08145/1037
j.reindl@bgm-mammendorf.de

Dritter Bürgermeister seit 06.05.2008
Gemeinderat seit 01.05.1996

Fraktionsvorsitzender Bürgergemeinschaft
Land- und Forstwirtschaftsreferent
Bau- und Bürgerhausausschuss
Volksfestausschuss

Josef Heckl

Verwaltungsfachwirt
geb. 1983, ledig

Birkenweg 12
82291 Mammendorf
Tel. 08145/8595
j.heckl@bgm-mammendorf.de

Gemeinderat seit 01.05.2008


Stellv. Fraktionsvorsitzender Bürgergemeinschaft
Sportreferent
Haupt- und Finanzausschuss
Gemeinschaftsversammlung VG

  
  • 2013-12-08_18_Reinhard_Messthaler
  • 2013-11-29_13_Petra_Glueckstadt

Reinhard Meßthaler

Dipl.-Ing. (FH), Immobilienkaufmann
geb. 1958, verheiratet, zwei Kinder

Kreuzstraße 5
82291 Mammendorf
Tel. 08145/1500
r.messthaler@bgm-mammendorf.de

Gemeinderat seit 28.09.2004

Kultur- und Vereinsreferent
Bau- und Bürgerhausausschuss
Gemeinschaftsversammlung VG

Petra Glückstadt

Selbständige Kauffrau
geb. 1965, verheiratet, zwei Kinder

Lenbachstraße  6 a
82291 Mammendorf
Tel. 08145/1796
p.glueckstadt@bgm-mammendorf.de

Gemeinderat seit 01.05.2002

Kindergartenreferentin
Energie- und Umweltausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss

  
  • 2013-11-27_10_Stella_Matheis
 

Stella Matheis

Dozentin für medizinische Breitenausbildung
geb. 1963, verheiratet, drei Kinder

Heinrich-Heine-Straße 9
82291 Mammendorf
Tel. 08145/94213
s.matheis@bgm-mammendorf.de

Gemeinderat seit 01.05.2008

Schulreferentin
Schulverbandsrätin