Drucken

Fraktion

  • 2013-11-27_02_Johann_Thurner
  • 2013-11-29_12_Josef_Reindl

Johann Thurner

Dipl.-Ing. (FH), Altbürgermeister
geb. 1950, verheiratet, zwei Kinder

Münchner Straße 4
82291 Mammendorf
Tel. 08145/6560
j.thurner@bgm-mammendorf.de

Mitglied des Gemeinderates seit 01.05.1990
Erster Bürgermeister von 17.04.1994 bis 30.04.2014

Fraktionsvorsitzender
Personalreferent
Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied der Gemeinschaftsversammlung VG
Verbandsrat Wasserzweckverband Landsberied

Kreisrat seit 01.05.1996

Josef Reindl

Schreiner
geb. 1962, verheiratet, zwei Kinder

Bahnhofstraße 29
82291 Mammendorf
Tel. 08145/1037
j.reindl@bgm-mammendorf.de

Mitglied des Gemeinderates seit 01.05.1996
Dritter Bürgermeister von 06.05.2008 bis 30.04.2014

Stellv. Fraktionsvorsitzender
Straßen und Verkehrsreferent
Mitglied im Bau-, Planungs- und Umweltausschuss

  
  • 2013-11-27_06_Anton_Fasching
  • 2013-11-27_03_Elmar_Wagner

Anton Fasching

Systemadministrator
geb. 1955, verheiratet, 2 Kinder

Ricarda-Huch-Bogen 1
82291 Mammendorf
Tel. 08145/809799
a.fasching@bgm-mammendorf.de

Gemeinderat seit 01.05.2014

Referent für Kultur und Vereine
Mitglied im Volksfest- und Kulturausschuss
Mitglied der Gemeinschaftsversammlung VG

Elmar Wagner

Selbständiger Schreinermeister
geb. 1963, verheiratet, 2 Kinder

Hans-Pichler-Straße 5
82291 Mammendorf
Tel. 08145/94707
e.wagner@bgm-mammendorf.de

Gemeinderat seit 01.05.2014

Gewerbe- und Bürgerhausreferent
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

  
  • 2013-11-29_14_Florian_Simetsreiter
  • 2013-12-02_16_Martin_Neheider
 

Florian Simetsreiter

Geograph (M. Sc.)
geb. 1987, ledig

Schloßbergstraße 20
82291 Mammendorf
Tel. 08145/2553259
f.simetsreiter@bgm-mammendorf.de

Gemeinderat seit 01.05.2014

Sportreferent
Mitglied im Volksfest- und Kulturausschuss
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

Martin Neheider

Landwirtschaftsmeister
geb. 1988, ledig

Zum Drisselfeld 6
82291 Mammendorf
Tel. 08145/996631
m.neheider@bgm-mammendorf.de

Gemeinerat seit 01.05.2014

Referent für Land- und Forstwirtschaft
Mitglied im Bau-, Planungs- und Umweltausschuss