Wichtiger Hinweis zu allen Links auf dieser Homepage: Mit Urteil vom 12. Mai 1998 - 312 0 85/98 - "Haftung für Links" hat das Landgericht (LG) Hamburg entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links, die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann - so das LG - nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Hiermit distanziert sich die Bürgergemeinschaft Mammendorf ausdrücklich von allen Inhalten die in Seiten zu finden sind, die auf unserer Homepage oder im Linklisten-Verzeichnis gelinkt werden und macht sich diese Inhalte nicht zu eigen.

Links Freie Wähler

 
FW-Bundesverband

www.freie-waehler-deutschland.de

FW-Landesverband Bayern www.fw-bayern.de
FW-Landtagsfraktion www.fw-landtag.de
FW-Bezirksverband Oberbayern www.fw-oberbayern.de
FW-Kreisverband FFB www.fw-ffb.de
Junge Freie Wähler Bayern www.jfw-bayern.de
Junge Freie Wähler Oberbayern www.jfw-oberbayern.de
Bildungswerk für Kommunalpolitik www.bkb-bayern.de
FW Mammendorf www.fw-mammendorf.de
FW Maisach www.fw-maisach.de
FW Olching www.fw-olching.de
Dorfgemeinschaft Alling www.dorfgemeinschaft-alling.de
FW Puchheim www.fw-puchheim.de
FW Eichenau www.fw-eichenau.de
FW Emmering www.fw-emmering.de
FW Fürstenfeldbruck www.ffb-fw.de
FW Gröbenzell www.fw-groebenzell.de
FW Germering www.fw-germering.de
FW Türkenfeld www.fw-tuerkenfeld.de
FW Schöngeising www.fw-schoengeising.de
FW "Einigkeit" Grafrath www.fwe-grafrath.de
Wählergruppe "Einigkeit" Jesenwang www.einigkeit-jesenwang.de
   

Links Mammendorf

 
Landratsamt Fürstenfeldbruck www.lra-ffb.de
Ziel 21 www.ziel21.de
VG Mammendorf www.vgmammendorf.de
Freizeitpark Mammendorf www.fzp-mammendorf.de
Förderverein Freizeitpark Mammendorf www.mammendorfer-fv.de
Dorothea von Haldenberg Volksschule Mammendorf www.dorothea-von-haldenberg.de
Fotogruppe Mammendorf www.fotogruppe-mammendorf.de
Volkshochschule Mammendorf www.vhs-mammendorf.de
Pfarrverband www.pfarrverband-mammendorf.de
Jugendcafé e. V. www.juca-west.de
Helferkreis Asyl Mammendorf www.helferkreis-asyl-mammendorf.de
Freiwillige Feuerwehr Mammendorf www.feuerwehr-mammendorf.de
Kath. Burschenverein Mammendorf www.kbv-mammendorf.de
Obst- und Gartenbauverein Mammendorf www.ogv-mammendorf.de
Heimat- und Trachtenverein Moasawinkler Mammendorf www.moasawinkler.de
Theatergemeinschaft Mammendorf

www.theater-mammendorf.de

Gesangverein Mammendorf www.gesangverein-mammendorf.de
Blaskapelle Mammendorf www.blaskapelle-mammendorf.de
Sportverein Mammendorf (SVM)   www.sv-mammendorf.de
SVM Fußballabteilung www.fussball-svm.de
SVM Aktive Herren www.aktiveherren.de
Tennisclub Mammendorf www.tc-mammendorf.de
Schützenverein Mammendorf www.eichenlaub-schuetzen.de
Schützenverein Nannhofen www.svnannhofen.de
Freundeskreis Brem sur Mer

www.freundeskreis-brem.de

Fischereiverein www.fv-mammendorf.de
Wasserwacht Mammendorf www.wasserwacht-mammendorf.de
Stiftung EBMW www.ebmw-mammendorf.de

 

 

Back to top